Главная » Статьи » Воссоздание парка «Останкино» в стилистике 18 и 20 веков
Автор: Андрей


Воссоздание парка «Останкино» в стилистике 18 и 20 веков

Воссоздание парка Как сообщается Сергеем Собяниным, мэром Москвы, в ближайшее время планируется воссоздание в исторической стилистике 18 и 20 веков пейзажного парка «Останкино», который станет, пожалуй, лучшим в столице. На данный момент осуществляется благоустройство данной территории. Мэр заявил, что после завершения всех работ состоится передача парка в ведение департамента культуры города. 

Андреем Коровянским, главным архитектором проекта реставрации парка «Останкино», было рассказано мэру и посетителям парка, об основании проекта на основе исторического объекта — «Прибавочного английского сада». Воссоздание парка будет проводиться с элементами царской и советской эпох. При использовании фотографий парка того времени планируется передача духа и пейзажа той эпохи. 

Также добавляется, что в парке должно быть обеспечено смешение нескольких стилей, а его основой станут аллеи, пруды и дубрава, которой 300 лет и которая является заповедным местом. На территории планируется устройство Зеленого театра, лодочной станции и полюбившейся всем танцплощадки в духе 30-х годов, на которой смогут танцевать представители старших поколений. В стилевых мотивах 18 века будет осуществлено воссоздание видового бельведера, а ограду сделают в соответствии с картиной Жерара Делабарта. 

Главный архитектор сообщил, что для спорта в парке также будет сделано немало: ожидается появление фитнес-маршрута, размещение тренажеров, большого стадиона, 20 спортивных площадок, в том числе многофункциональной, хоккейной, а также газонных площадок, где можно будет заниматься йогой, ушу и дыхательной гимнастикой. Также здесь будет размещен скейт-парк и коннопрогулочная трасса.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?