Главная » Статьи » Все для ремонта в одном магазине
Автор: Андрей


Все для ремонта в одном магазине

Все для ремонта в одном магазинеПри удачном продвижении строительства или ремонта рано или поздно встает вопрос о шумоизоляции. Это становится особенно важным, когда речь идет о помещении в многоквартирном здании или частном доме, расположенном рядом с автомагистралью. Чтобы создать в доме не только красоту и уют, но и так необходимую в бурной жизни современного человека тишину, необходимо сразу обеспокоиться этой стороной ремонта.

Наиболее важно обеспечить шумоизоляцию в спальне и детской, иначе сон ваш или вашего малыша не будет здоровым и полноценным. Именно поэтому, еще во время строительства или ремонта нужно определиться с тем, где будут находиться эти помещения, и приступать к шумоизоляции именно с них.

Для изоляции помещения от внешних звуков используются разные материалы, однако наиболее важной характеристикой любого из них является вес, толщина и стабильная акустика. Однако, даже очень толстые пласты материала с тяжелым весом могут обеспечивать довольно посредственную звукоизоляцию, так как она зависит в основном от количества слоев в пласте. Не менее важной является и их разнородность. Опытным путем доказано, что оптимальным является чередование слоев звукопоглощающих со звукоизолирующими, именно при такой комбинации достигается максимальная шумоизоляция помещения.

Для подбора материалов наилучшее решение — воспользоваться услугами сайта www.krasnodar.build2last.ru. Данный сервис уже на протяжении нескольких лет помогает строителям-самоучкам не только подбирать наилучшие материалы, но и подыскивать правильные способы их применения. Здесь представлены все ведущие компании-продавцы и производители товаров для дома и ремонта. Поэтому найти необходимый материал или инструмент не составит никакого труда.

Как ни странно, из всех материалов, предназначенных для звукоизоляции, наилучшим образом с этим справляются гипсокартонные листы. Конечно, если использовать их как строительный материал для сооружения перегородок, толка от него будет мало. Однако, если «обшить» им стены из кирпича или бетона, то эффект будет весьма значительным. Еще более сильную звукоизоляцию обеспечивает специализированный гипсокартон, предназначенный для этих целей – благодаря особому наполнению, звук «вязнет», проходя сквозь него. И еще один, пожалуй, последний плюс данного материала – его вес не нагружает опорные конструкции, а толщина настолько невелика, что практически не уменьшит площадь комнаты, но при этом принесет невероятную пользу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?