Главная » Статьи » Все о дверной моде
Автор: Андрей


Все о дверной моде

Все о дверной модеВ последние годы распространено такое явление, как «мода на двери». Дизайнеры складывают те или иные тенденции. Постепенно формируется желание создать не просто конструкцию, а нечто эксклюзивное, неповторимое. Двери становятся произведением искусства, поэтому для них применяются только качественные материалы и фурнитура. Совершенно безликие глухие полотна, «украшенные» краской, как правило, белой, вымирают, и на их место приходят модели из ореха, сосны и других ценных пород.

Межкомнатные дверные конструкции – один из основополагающих элементов интерьера. Мода XXI века диктует определенные правила и даже требования, но все равно они мало ограничивают нестандартные решения по обустройству жилья.

Так называемые «полотна» дверей настолько приелись и даже надоели потребителям, что разработчики проектов стараются найти принципиально новые приемы отделки.

Сейчас очень популярны модели с несколькими «окошками» различной формы. Их количество не ограничено, в общем, все в данном случае зависит от заказчика и дизайнера. При наличии арки окошки ее только дополнят. Делается акцент и на четкие линии дверей. В небольших домах часто ставятся двери со стеклянными вставками, отражение солнца от которых визуально увеличивает площадь помещений.

При желании дополнить комнаты яркими красками используются витражи. А для интересной отделки очень широко применяется погонаж. Для внесения особого настроя и гармонии в жилище на стеклянные вставки наносятся изображения, например, известной картины.

Новейшие технологии дают возможность изменить тон межкомнатной двери, к примеру, под доминирующий цвет обстановки. Профессионалы дизайнерского дела смогут на высшем уровне провести данные работы, при этом эксплуатация и уход за дверями кардинально не изменится. Но все же правильное использование играет немаловажную роль.

Дизайнерами рекомендованы двусторонние модели межкомнатных дверей. Каждая из сторон имеет свое покрытие и цвет. Если одна сторона двери выходит в гостиную, а вторая – детскую комнату, то этот прием позволит конструкции гармонично вписаться сразу в оба интерьера: и в сказочный, и в строгий. Дизайнерские новинки дают возможность обновить свою квартиру и сделать ее более уютной.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?