Главная » Статьи » Все церкви в Зарядье реконструируют
Автор: Андрей


Все церкви в Зарядье реконструируют

Все церкви в одном из московских районов реконструируютМарат Хуснуллин, исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы, заявил на минувшей неделе о том, что правительство Москвы приняло решение провести капитально-восстановительный ремонт всех церквей, которые располагаются в Зарядье. Там будет разбит достаточно крупный парк, который смогут посетить все желающие в любой момент времени. Чиновник отметил, что реконструировать будут как минимум шесть церквей, расположенных в данном районе.

Чиновник заметил, что планируется разместить в Зарядье только парк для всех желающих. Вполне возможно, что на территории данного парка будет возведено некоторое количество объектов, в частности, здесь может появиться филармония или иная постройка, которая может быть возведена в подземной части данного парка.

Напомним, в 2006 году в микрорайоне «Зарядье» начали демонтировать гостиничный комплекс «Россия», который уже достаточно давно мозолил глаза администрации столицы. Снос здания продлился практически четыре года, и в большинстве своем был окончен в начале 2010 года. Полностью демонтаж завершили в начале 2012 года.

На месте гостиничного комплекса «Россия» планировалось построить полифункциональный комплекс, который был спроектирован британским архитектором Норманом Фостером, однако, в дальнейшем от этой идеи пришлось отказаться. Позже поступило предложение о том, чтобы возвести на этом месте парламентский центр, однако и оно было отвергнуто. В итоге, на этом месте будет разбит парк.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?