Главная » Статьи » Вторая часть реконструкции Адмиралтейства в Санкт-Петербурге закончится в 2015 году
Автор: Андрей


Вторая часть реконструкции Адмиралтейства в Санкт-Петербурге закончится в 2015 году

Вторая часть реконструкции Адмиралтейства в Санкт-Петербурге закончится в 2015 годуВторая этап по реконструкции Адмиралтейства в Санкт-Петербурге будет проходить в 2014-2015 годах. В план вошло больше 700 помещений в главном корпусе. 

Во время проведения второго этапа реконструкции подлежат помещения Главного Адмиралтейства, чтобы в будущем разместить здесь военнослужащих, а также гражданский персонал Главного командования ВМФ. В общем, реконструкции подлежат около 700 внутренних помещений в главном корпусе. Их общая площадь – больше 34 тысяч квадратных метров. 

 

Было сказано, что на первом этапе, который проходил в 2013 году, проводились работы по отделке фасадов и замене кровельного покрытия на основных корпусах, а также центральной башне и павильонах Адмиралтейства. 

 

Уже отреставрировано не менее 30 тысяч квадратных метров фасада зданий и около 15 тысяч кровли, при этом исторический профиль был полностью сохранен. 

По ходу проверки проведения реставрации Чирков продемонстрировал министру обороны готовый внешний облик главной, центральной башни   Адмиралтейства. Свое место здесь заняли после окончания реставрации четыре скульптуры античных героев, две скульптуры нимф со сферами вокруг из камня. 28 скульптур, наконец, вернулось на законное место вокруг центральной башни. 

С сентября прошлого года на территории Адмиралтейства располагается Главное командование России.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?