Главная » Статьи » Выбор лифта для частного дома или многоуровневой квартиры
Автор: Андрей


Выбор лифта для частного дома или многоуровневой квартиры

Выбор лифта для частного дома или многоуровневой квартирыНа выбор лифта для частного домовладения или многоуровневой квартиры оказывает влияние архитектурная среда. В зависимости от этапа, когда принималось решение, что необходим монтаж лифтов, проектирование их расположения и установка будут отличаться. Коттеджные пассажирские лифты не требуют наличия особых навыков управления, они просты в эксплуатации.

Вариант первый. Коттедж не построен, его только проектируют. В данной ситуации лифт разумнее внести в проект, для чего предоставляется свободное пространство внутри дома, которого будет достаточно для монтажа стандартной модели. Изначально предполагается, что для более высокого здания требуется конструкция больших размеров.

Чтобы установить подъемник, шахта для него должна иметь следующие параметры:

  • приямок — 20 — 22 сантиметра;
  • ширина 150-160 сантиметров;
  • глубина 170-180 сантиметров;
  • свободная верхняя часть не менее 260 сантиметров.

Вариант второй. Коттедж (квартира) построен, место для лифта в проекте отсутствует. Возможно, проектировщику удастся изыскать место для его установки, пусть даже нестандартного размера, но для этого потребуется проконсультироваться с представителями организации, выполняющей монтаж лифтов, которые непосредственно на месте помогут оптимизировать проектное решение. Минимальные параметры пространства для установки небольшой модели индивидуального исполнения не превышают 80х 90 сантиметров.

Вариант третий. Коттедж (квартира) построен, место для лифта в проекте предусмотрено. Самое удачное решение, поскольку в построенной квартире (доме) имеется достаточно свободного места для монтажа подъемного устройства. При выборе лучше предпочесть стандартную модель, поскольку она обойдется дешевле.

Вариант четвертый. В построенном доме лифт установить негде. В таком случае можно воспользоваться возможностью сделать его приставным, но затраты на его монтаж будут немаленькие. Потребуется проект установки, создание фундамента для шахты и ее строительство, устройство дверных проемов в стене возведенного здания.

Вариант пятый. Наклонный лестничный подъемный механизм монтируют, когда лифт нельзя установить внутри или снаружи дома, а он крайне необходим. Модель представляет собой безопасное и тихоходное устройство в виде складной платформы или кресла, передвигающегося по направляющей вдоль полотна лестницы, повторяя ее изгибы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?