Главная » Статьи » Выбор офисного кресла, основные нюансы
Автор: Андрей


Выбор офисного кресла, основные нюансы

Выбор офисного кресла, основные нюансыВыбор офисного кресла – это ответственное занятие, и к нему нужно отнестись серьезно. Именно с помощью правильно подобранного кресла вы сможете сохранить свое здоровье, улучшить работоспособность и продуктивность в течение нескольких лет. Требования, которые предъявляются к такому предмету интерьера как офисные кресла для персонала, такие же, как и те, которым должна соответствовать вся мебель для офиса.

Прежде всего, офисное кресло должно быть надежным и прочным, так как практически каждый день оно подвергается нагрузками. Также человек, который будет в нем сидеть, должен себя комфортно чувствовать, и сидение в кресле не должно вызывать какой-либо дискомфорт. Обратите свое внимание при выборе на материалы и их качество, а также не забудьте о комплектующих.

Если выбираются офисные кресла для персонала многие руководствуются привлекательным и стильным внешним видом. Оно должно быть солидным и идеально вписываться в интерьер помещения. Корпусную мебель выбрать гораздо проще, можно просмотреть каталог, и руководствуясь им, приобрести ту или иную модель.

Офисные кресла требуют контакта, поэтому их выбирать сложнее, в том числе если речь идет про интернет магазин офисной мебели, в котором вы можете полагаться только на характеристики. Для того чтобы не ошибиться в выборе, нужно своими глазами увидеть кресло, сесть в него, и испробовать все функции, которые оно выполняет.

Чтобы понять, подходит ли вам кресло, закажите необычную услугу, которая называется тест-драв кресел офисных, которую иногда предлагает интернет магазин офисной мебели своим клиентам. Если вы будете следовать вышеизложенным советам, выбирая офисное кресло, то обязательно купите именно тот вариант, который вам нужен. Неважно, какое кресло вы выбираете – для руководителя, оператора, офис-менеджера, в любом случае оно должно быть удобным.

Как выбрать офисные кресла для персонала, куда обратить внимание?

Качественные офисные кресла для персонала должны состоять из нескольких обязательных элементов. Прежде всего, на них должны быть подлокотники из пластика, опору с колесиками, которые легко вращаются.

Также кресло, которое предлагает интернет магазин офисной мебели должно быть оснащено механизмом, с помощью которого можно регулировать высоту сиденья, это можно делать даже в сидячем положении. Оптимальные вариант – когда кресло имеет несколько механизмов. При регулировании не должно возникать каких-либо неудобств, все движения должны быть мягкими и легкими.

Желательно чтобы спинка кресла имела эргономичную форму, она достигается благодаря утолщениям обивки в конкретных местах, и каркасом, имеющим определенную форму. Ну и материал, используемый для обивки, должен быть плотным, это поможет избежать истирания.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?