Главная » Статьи » Взлетная полоса ростовского аэропорта будет реконструирована в 2015 году
Автор: Андрей


Взлетная полоса ростовского аэропорта будет реконструирована в 2015 году

Взлетная полоса ростовского аэропорта будет реконструирована в 2015 годуРеконструкционные работы начнут проводиться на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Ростов-на-Дону только весной следующего года. О переносе срока реконструкции рассказал во время пресс-конференции губернатор области. Собрание было посвящено развитию социальной и экономической сфер субъекта в январе-июле этого года. 

Перекрывать полосу в начале осени нет смысла, так как в это время довольно много граждан собирается полететь в отпуск. По этой причине мероприятия по реконструкции зоны начнутся в апреле будущего года, пояснил Василий Голубев. 

Еще один фактор, повлиявший на изменение даты начала работ, — это очень активные перевозки при помощи ростовского аэропорта беженцев из воюющей Украины по другим областям и краям России. В общем, сейчас закрывать аэропорт бессмысленно и просто нецелесообразно. 

Несмотря на начало реконструкции лишь в середине весны, уже в мае начнется безопасное использование ростовского аэропорта. До лета он будет действовать только таким образом. К началу мая перелеты возобновятся. Эксперты все просчитано, реконструкция никак не должна сорвать отдых во время майских выходных и летнего периода. По мнению губернатора области, это наиболее разумный шаг, с ним согласятся все. 

До этого было принято решение о закрытии взлетно-посадочной полосы ростовского аэродрома для проведения реконструкции в период 8-23 сентября 2014 года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?