Главная » Статьи » За 330 миллионов «Донской причал» осуществил ремонт набережной Ростова
Автор: Андрей


За 330 миллионов «Донской причал» осуществил ремонт набережной Ростова

За 330 миллионов «Донской причал» осуществил ремонт набережной РостоваАкционерным обществом «Донской причал» закончен процесс реконструкции в Ростове-на-Дону пятикилометровой набережной, на что потребовалось 330 млн. рублей, рассказал журналистам Саркис Гогорян, являющийся генеральным директором компании. 

«На данный момент процесс реконструкции набережной полностью завершен. В реализацию проекта вложено было порядка 330 млн. рублей заемных и собственных средств», — сообщил Гогорян. Также он уточнил, что за год работы набережную удалось оформить на основании современной концепции архитектуры по модульным разработкам с фасадами навесного типа и делая акцент на донскую тематику, которая подчеркивается малыми архитектурными формами.

Ранее сообщалось, что муниципальное образование передало набережную в управление компании на 32 года в процессе концессионного соглашения. Соглашение в себя включало возведение выставочного павильона, эксплуатацию и реконструкцию трех причалов пассажирского типа. Помимо того, концессионеру будет необходимо обеспечить организацию ежегодного обслуживания не менее 50 тысяч туристов, и на собственном участке проводить городские гуляния и праздники.

В материалах компании сказано, что после проведения реконструкции на набережной появились отдельные дорожки для велосипедного транспорта, отдельные точки для курильщиков, фонтанчики с питьевой водой, определенные зоны высадки-посадки общественного транспорта и речных судов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?