Главная » Статьи » Закончены работы по восстановлению водоснабжения в Вятских Полянах Кировской области
Автор: Андрей


Закончены работы по восстановлению водоснабжения в Вятских Полянах Кировской области

Закончены работы по восстановлению водоснабжения в Вятских Полянах Кировской областиПоследствия аварийной ситуации с канализационным коллектором в Вятских Полянах (Кировская область), из-за которой было прекращено водоснабжение практических во всех центральных районах города, по заявлению областного правительства, были успешно устранены.

По данным МЧС, сразу после обнаружения источника проблемы было принято решение о перекрытии подачи холодного и горячего водоснабжения. Сбой в канализационной системе привел к тому, что 33 тысячи горожан на 1 сутки остались без воды.

Поскольку проблема коснулась жителей всего города, ее решение было взято под личный контроль губернатора Кировской области Н. Белых.

Сотрудники жилищно-коммунальных служб быстро обнаружили место аварии, и сразу же был спланирован ход аварийно-восстановительной работы. После косметического ремонта было возобновлено функционирование основной обводной линии, а около часа ночи система начала заполняться водой. К утру следующего дня холодное водоснабжение было включено по всему городу.

Из правительственного источника стало известно, что в настоящее время все дома, организации и учебные заведения работают в прежнем режиме. Достоверность данной информации подтверждает и сам глава Вятских Полян Сергей Кисляков.

Детские сады на некоторое время приостановили свою деятельность, и не будут принимать детей, пока не запустят горячее водоснабжение, и полностью не восстановят систему подачи и слива воды. Несмотря на то, что основной ремонт уже закончен, некоторые мелкие дефекты еще устраняются, о чем заверяет жителей города Кисляков.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?