Главная » Статьи » Замена властями Москвы наружного освещения в свыше 5,7 тыс. дворах и школах
Автор: Андрей


Замена властями Москвы наружного освещения в свыше 5,7 тыс. дворах и школах

Замена властями Москвы наружного освещения в свыше 5,7 тыс. дворах и школахНа днях от Петра Бирюкова, и.о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства, удалось получить информацию, в соответствии с которой в планы властей столицы входит замена наружного освещения в 5,7 тыс. дворов, также на школьных территориях и объектах спортивного назначения. в том числе, на спортивных площадках.

По словам Бирюкова, на протяжении 2012-2013-х годов должно быть обеспечено появление нового наружного освещения в свыше 12 тыс. городских территорий: в 2012 году — на 6,1 тыс. объектов, а в текущем году — на 5,767 тыс. объектов, кроме того, на 498 территориях образовательных учреждений, что предусматривает отдельная программа. В некоторых помещениях обновят и внутреннее освещение, где могут быть использованы светильники.

И.о. заместителя мэра уточняет, что замена наружного освещения будет проводиться в более, чем на 8,3 тыс. дворовых территориях, на порядка 2,2 тыс. детских площадках, также планируется обустроить подобным образом 975 спортивных площадок и свыше 300 школьных территорий.

При проведении работ будут применяться новые технологии с использованием светодиодного освещения, а для труднодоступных мест, куда не может подъехать специальная техника, предусмотрена установка специальных складывающихся опор. Поэтому по ожиданию властей никаких серьезных препятствий для осуществления задуманных мероприятий не будет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?