Главная » Статьи » Запланирована реконструкция учебного корпуса столичной хореографической академии
Автор: Андрей


Запланирована реконструкция учебного корпуса столичной хореографической академии

Запланирована реконструкция учебного корпуса столичной хореографической академииСтоличная земельно-градостроительная комиссия дала согласие на процесс оформления градостроительного плана участка земли на улице 2-ая Фрунзенска, расположенной в центральной части Москвы для проведения реконструкции в учебном корпусе Государственной Московской хореографической академии, сказано в сообщении Москомстройинвеста.

Генеральный план участка земли разрабатывался целенаправленно для территории, расположенной на улице 2-ая Фрунзенская, 5, стр. 1. Площадь учебных корпусов государственной хореографической академии столицы, которые необходимо реконструировать, определяется показателем в 18,4 тыс. кв. метров.

«Площадь всей территории составляет 3,26 гектара. Проект ГПЗУ подразумевает осуществление реконструкции без корректировки имеющихся в настоящее время габаритов», — указано в сообщении.

До этого, Владимир Мединский, являющийся министром культуры, рассказывал, что государственной хореографической академии предстоит получить современный новый корпус, в стенах которого расположится бассейн и общежитие.

Согласно тем материалам, которые представляет Москомстройинвест, ГЗК одобрила градостроительный план на участок земли, расположенный на пересечении улиц Старая Басманная и Новая Басманная с улицей Ал. Лукьянова, в центральной части Москвы для проведения реконструкции в одном из корпусов ФГУП «Научно-исследовательский радиотехнический центральный институт им. Академика А. И. Берга».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?