Главная » Статьи » Затраты на устранение разрушений в бассейне Краснодара возьмет на себя подрядчик
Автор: Андрей


Затраты на устранение разрушений в бассейне Краснодара возьмет на себя подрядчик

Затраты на устранение разрушений в бассейне Краснодара возьмет на себя подрядчикВсе затраты, связанные с устранением последствий в возводящемся в Краснодаре бассейне, где при испытании чаши зафиксирована утечка воды, на себя возьмет подрядчик, говорится в информации, которую предоставил региональный Минспорта.

30 июля в утреннее время проводилось испытание чаши бассейна, который строится в краевом центре возле футбольной арены «Кубань», в результате чего случилась утечка воды.

Это происшествие завершилось повреждением чаши и частичным разрушением фасада здания. В результате пострадавших нет. В региональном Министерстве спорта рассказали, что несущие конструкции объекта не пострадали, а последствия аварии строители обещали ликвидировать на протяжении двух месяцев.

Как отмечается в сообщении, подрядная организация подтвердила готовность устранить недостатки и сдать объект не позднее, чем через пару месяцев. Все расходы, связанные с происшествием, понесет подрядчик, которым является компания «Кубаньдорблагоустройство». Судя по данным сайта, стоимость недвижимости в регионе не изменилась в значительной степени.

В приемной организации, строившей треснутый бассейн, журналисту РИА Новости заявили, что по факту происшествия сейчас проводится совещание и по этой причине руководство сейчас не может предоставить свои комментарии. В сообщении министерства приводятся слова его главы Л Черновой – она в частности сказала, что подрядчики обязаны сдать спортивный объект, соответствующий всем требуемым нормам.

Поскольку случился такой инцидент, помимо основной комиссии при сдаче бассейна его теперь дополнительно будут осматривать специалисты, привлеченные министерством – они проверят готовность объекта к эксплуатации. Строительство спорткомплекса стартовало в марте прошлого года, а его открыть планировали в августе. Краевой прокуратурой проводится проверка.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?