Главная » Статьи » Жителями Костромы за 4 часа было собрано свыше 300 тысяч рублей на ремонт больницы
Автор: Андрей


Жителями Костромы за 4 часа было собрано свыше 300 тысяч рублей на ремонт больницы

Жителями Костромы за 4 часа было собрано свыше 300 тысяч рублей на ремонт больницыВ Костроме впервые была проведена благотворительная акция под названием «Белый цветок», целью которой был сбор средств для завершения ремонтных работ в детской областной больнице в отделении для недоношенных малышей. Благодаря состоявшейся акции удалось собрать за четыре часа свыше 300 тысяч рублей, говорится в сообщении администрации региона. 

Костромскими властями подведены финансовые итоги акции, проведенной в костромском  парке «Центральный», прошедшей впервые в регионе в День защиты детей. Представители региональной администрации, активисты и участники благотворительных фондов, а также рядовые жители города собирали денежные средства, чтобы завершить ремонт отделения недоношенных детей для детской больницы областного центра. Специально для акции костромские школьники и профессионалы-ремесленники изготовили свыше трех тысяч сувениров. 

Организаторы мероприятия на протяжении четырех часов вручали изготовленные сувениры благотворителям, которые вносили на ремонт больницы посильные пожертвования. В сообщении сказано, что деньги для помощи больным детям перечислили примерно 10 тысяч человек. По завершению сбора средств в конце мероприятия  перед представителями СМИ деньги были публично пересчитаны специально созданной счетной комиссией. Сумма составила 314487 рублей. На эти деньги будут куплены необходимые строительные материалы, в том числе и паркетные полы, гипсокартон, обои и многое другое.

Губернатор Костромской области С. Ситников отметил, что в регионе каждую неделю рождается 5 малышей, которым требуется специализированная медпомощь и особый уход. Всего на ремонт областной больницы требуется 7 миллионов рублей, а собрано в настоящее время свыше 4 миллионов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?