Главная » Travel » Американец Фелпс бьет все рекорды на Олимпиаде
Автор: Андрей

Американец Фелпс бьет все рекорды на Олимпиаде

Рекордсмен Майкл Фелпс стал первым пловцом, который выиграл четыре золотые олимпийские медали в одних Играх. 31-летний Фелпс выиграл свое 22-ое золото — больше, чем любой другой олимпиец, — в том числе и его соотечественник Лохте, с которым Фелпс постоянно конкурирует.

Фелпс закончил почти на две секунды опередил своих преследователей японца Хагино Косукэ и китайца Ван Шуня на дистанции 200 метров.

Фелпс, выиграв 22-ое Олимпийское золото, теперь делит второе место с советской гимнасткой Ларисой Латыниной второе место в списке рекордсменов по количеству золотых олимпийских медалей. Американец, который ушел из спорта после того лондонской Олимпиады-2012 и вернулся обратно в 2014 году, также имеет две серебряные медали и две бронзовые.

Четыре из его 22 золотых медалей были выиграны в Рио, где Фелпс добавил к золотую на 200 метрах смешанным стилем победы в 200 метрах баттерфляем и эстафетах 4х100 метров и 4×200 метров.

Он также может выиграть четвертый раз подряд золото на дистанции 100 метров баттерфляем.