Главная » Travel » Дисней откроет свой парк в Шанхае
Автор: Андрей


Дисней откроет свой парк в Шанхае

Долгожданный тематический парк Диснея откроется в июне в коммерческом центре Китая — Шанхае, это будет первый Дисней-парк непосредственно в Китае.

Объект стоимостью в 5,5 миллиардов долларов, который изначально планировали открыть еще в прошлом году, будут состоять из заколдованного замка Сторибук — самого высокого здания в любом парке Диснея, отеля и театра, который представит постановку «Король Лев» на китайском языке.

Компания «Уолт Дисней Ко» уверяет, что парк также будет отражать собственную культуру Китая, китайские чиновники стремились к этому, прежде чем разрешить американскому бренду строить парк развлечений в Китае.

«Шанхайский Диснейлэнд будет единственным в своем роде, он сохранит все фирменные диснеевские черты, и при этом станет подлинно китайским,» — сказал главный исполнительный директор компании Роберт Айгер. «Курорт будет совмещать легендарные сказки Диснея с богатой культурой Китая, а сам комплекс будет самым оригинальным и инновационным из всех, что мы когда-либо создавали».

В 2005 году Дисней открыл тематический парк в Гонконге, бывшей британской колонии, которая в настоящее время является особым административным районом Китая.

Также компания имеет парки в Токио, американских штатах Калифорния и Флорида и еще один недалеко от французской столицы Парижа — этот парк изначально вызвал возмущение европейцев в связи с перспективой американского культурного вторжения, однако позже он стал пользоваться огромной популярностью.

Идея постройки Диснейлэнда в Шанхае была еще в конце 1990-х, но добиться согласия китайских властей получилось только при нынешнем президенте Си Цзиньпине.

Парк представляет собой совместное предприятие Диснея и шанхайской госкомпанией «Шенди», Дисней будет владеть 70 процентами акций в управляющей компании.

Китайские экономисты говорят, что открытие парка будет приносить 3,3 миллиарда долларов в экономику Шанхая каждый год, что составит один процент от годового валового внутреннего продукта города.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?