Главная » Travel » Египетский самолет исчез с радаров
Автор: Андрей


Египетский самолет исчез с радаров

Рейс EgyptAir из Парижа в Каир исчез с радаров, сообщила египетская авиакомпания.

По данным авиаперевозчика, на борту Flight MS804 находились 56 пассажиров, 7 членов экипажа и 3 сотрудника службы безопасности. Airbus А320 летел на высоте 37,000 футов (11,300 метров), когда внезапно пропал с радаров над восточным Средиземноморьем. Источник в авиакомпании сообщил, что самолет исчез в 02:45 по каирскому времени (00:45 по Гринвичу), при этом он не подавал сигнала бедствия.

_89736152_egyptairmap

EgyptAir развернула поисково-спасательные работы, операция координируется совместно с греческими властями. Самолет пропал, пройдя 16 километров в египетском воздушном пространстве. На борту самолета было как минимум трое детей.

Самолет EgyptAir покинул Париж в 23:09 по местному времени в среду (21:09 по Гринвичу) и должен был прибыть в столицу Египта вскоре после 03:00 по местному времени в четверг.

В марте самолет EgyptAir был угнан и перенаправлен на Кипр. Злоумышленник позже сдался, и все заложники были освобождены.

В октябре прошлого года российский пассажирский самолет, вылетевший из Шарм-эль-Шейха потерпел крушение над Синайским полуостровом, тогда погибли все 224 человека на борту. Москва позже заявила, что самолет был сбит взрывным устройством. Боевики Исламского Государства (организация признана экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена) взяли на себя ответственность за теракт.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?