Главная » Travel » Европейский вектор туризма у разных европейских стран
Автор: Андрей


Европейский вектор туризма у разных европейских стран

Согласно недавно проведенному исследованию и опросу на сайте LastMinute.com, большая часть жителей Европы пользуются услугами авиакомпаний как минимум 13 раз за всю жизнь и посещают приблизительно восемь иностранных государств. К такому выводу составители исследования пришли, подсчитав все голоса и приняв во внимание дополнительные моменты, которые касались определенных европейских стран. Не секрет, что европейцы в разных частях Европы по-разному смотрят на перспективу отдыха в тех или иных государствах, однако можно выделить несколько наиболее часто встречающихся черт, которые по сути и объединяют европейский туризм в одно целое. Так что вперед!

403d-f57cfb-0e94a2

Традиционно считается, что европейцы довольно-таки положительно относятся к иностранному туризму и предпочитают посещать как можно больше стран в своей жизни. Тем более, что большая часть жителей Западной Европы часто путешествуют к своим соседям. Особенно хорошо это иллюстрируется на примере Британии, чьи граждане посещают от восьми до девяти стран в среднем в течение своей жизни. Испанцы же, к примеру, предпочитают не “отходить” далеко от своей родной страны и ограничиваются обычно регионом Средиземноморья, а иногда просто отправляются в те испанские курорты, куда приезжают и другие туристы.

Французы предпочитают активно путешествовать, хотя самолет явно не в их стиле – приблизительно 11 раз среднестатистический современный француз пользуется услугами авиакомпаний. Если учесть географическое расположение Франции, становится понятно, что путешествие на автомобиле дает неоспоримые преимущества французам для посещения других европейских стран. Ведь если опираться на опыт прошлых поколений путешественников, то можно очень хорошо разнообразить свой отдых, привнеся в него нотку авантюризма.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?