Главная » Travel » Фестиваль «Томатина» вновь проходит в испанском городе Бунол
Автор: Андрей


Фестиваль «Томатина» вновь проходит в испанском городе Бунол

И вновь жители южного испанского городка Бунол окрасили улицы в красный цвет – но в данном случае речь идет не о насилии, а о ежегодном фестивале “Томатина”, который проводится примерно в этот день. Суть данного масштабного фестиваля заключается во всеобщей “битве помидорами”, когда участники кидаются друг в друга помидорами и предаются уникальному веселью – стороннему наблюдателю, незнакомому с местными традициями и обычаями, такие времяпровождение покажется очень странным, однако до чего оно увлекательное и занятное! Стоит понимать, что подобные фестивали не в новинку для большинства испанских регионов.

unnamed

В городе уже давно слышен гул огромных грузовиков, которые везут томаты для начала проведения данного уникального фестиваля – примерно 170 тонн томатов были доставлены для того, чтобы подарить местным жителям и туристам радость от предстоящего мероприятия. Стоит указать, что в испанском городе Бунол существуют свои давние традиции, которые никогда не пересекаются с веянием новизны – в частности, данный “томатный” праздник достаточно давно известен, и теперь узкие улочки городка заполняет томатный запах, а стены домов окрашиваются в исключительно красные оттенки. Фестиваль в самом разгаре!

Кроме того, это отличный шанс для туристов почувствовать себя в очень удивительной и необычной атмосфере – ведь когда идет помидорная баталия, становится очень азартно не только наблюдать за этим, но и самому участвовать. Чем и пользуется большинство туристов на сегодняшний день.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?