Главная » Travel » Канадский фотограф нашел «потерявшийся во времени» остров
Автор: Андрей


Канадский фотограф нашел «потерявшийся во времени» остров

Работа канадского фотографа Джефа Бартлетта, который в совершенстве передал первозданную красоту озера Блед на северо-западе Словении, стала одним из главных туристических открытий в прошлом месяце. Фотограф искусно запечатлел каплевидные острова Блед и Паломническую Церквовь Успения Девы Марии, расположенную там.

Кажется, что время на этом озере замерло, настолько хорошо здесь сохранилась атмосфера 17 века. Это место изначально использовалось местными язычниками, здесь находился храм Зивы, славянской богини любви и плодородия. Но после войн между язычниками и христианами, которые завершились в 745 году обращением местных жителей в христианство, алтари храма были разрушены, а на его месте построили церковь, посвященную Деве Марии. Нынешняя вариация церкви в стиле барокко была построена в 17 веке.

Чтобы добраться до острова, туристы могут взять напрокат лодку строки, а затем подняться по 99 ступенькам к величественной церкви. Если добраться до верхней балки крыши, то можно позвонить в «колокол желаний», по местным поверьям этот колокол исполняет желания, если позвонить в него три раза. Однако, есть один нюанс: вы можете загадать только одно желание.

Если верить островным легендам, способность колокола исполнять желания связана с трагической историей одной вдовы, которая жила на острове в 16 веке. Узнав о смерти мужа, она собрала все свои золотые и серебряные монеты и украшения, чтобы отлить колокол в память о суде; однако, страшная буря потопила лодку, которая перевозила колокол на остров. Безутешная вдова переехала в Рим и стала монахиней. После ее смерти Папа Римский Климент VII узнал про ее несчастье и из сочувствия приказал отлить новый колокол. Этот колокол исполняет желание всякого верующего, который ударит в него три раза.

Сейчас остров является популярным местом для проведения свадеб. Чтобы обеспечить долгий и счастливый брак, жених должен подняться по 99 ступенькам с невестой на руках.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?