Главная » Travel » Крым: где лучше отдохнуть?
Автор: Михаил


Крым: где лучше отдохнуть?

Собираясь на отдых, прежде хочется узнать, какие места считаются лучшими и пользуются заслуженной популярностью. Поэтому для первого отпуска на крымском полуострове, главным вопросом будет – Крым, где лучше отдохнуть.

Местные курорты предлагают различные варианты как спокойного отдыха вместе с семьей, так и активного молодежного. Помимо разнообразных пляжей и природных парков, есть много исторических мест, которые привлекают внимание крымских гостей. И все же есть некоторые места, которые больше подходят для отдыха с детьми, а другие – для спокойного времяпрепровождения людей преклонного возраста, и третьи — для любителей активного вида отдыха.

Где недорого отдохнуть в Крыму?

Ялта и Алушта — самые популярные курорты полуострова, считается, что именно здесь лучше всего отдыхать в Крыму летом. В этих городах самая развитая туристическая инфраструктура, развлечения на любой вкус, очень красивые набережные и парки. Уникально и местоположение курортов — они надежно окружены горами, при этом сами стоят на относительно ровной местности. Поэтому неудивительно, что высокую ценовую планку держат именно эти города.

Далее следуют Новый Свет, Евпатория, Судак и Севастополь. Можно неплохо сэкономить, поселившись в поселках рядом с этими курортами, особенно если в планы отдыхающих не входит насыщенный экскурсионный отдых и бурная ночная жизнь.

Чуть доступнее, но все равно дорого обойдется отдых в Гурзуфе, Алупке, Мисхоре, Симеизе и Ливадии. Это уютные поселки, утопающие в субтропической зелени, здесь самые красивые парки и лучшие галечные пляжи, к которым нужно спускаться по ступенькам или серпантину. В Ливадии даже предусмотрен лифт для спуска-подъема, некоторые санатории ЮБК имеют собственную канатную дорогу к пляжу.

Недорого отдохнуть в Крыму можно в следующих городах и поселках: Феодосия, Керчь, Щёлкино, Рыбачье, Солнечногорское, Малореченское и курорты самой отдаленной от Керченской переправы части полуострова — Западного побережья: Николаевка, Межводное, Черноморское, Саки, Оленевка. В них не только хорошие пляжи и ровная степная зона, но и отличное жилье в пяти минутах от пляжа, а вот развлечений в некоторых поселках мало.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?