Главная » Travel » «Лувр Тайваня» открывает новый музей
Автор: Андрей


«Лувр Тайваня» открывает новый музей

Некоторые из наиболее ценных исторических артефактов Китая были представлены на выставке в Тайване в одном из лучших музеев мира как показатель того, что остров старается показать себя в качестве хранителя культурного наследия Китая.

9000 квадратных метров в южной части города Цзяи является продолжением знаменитого Национального дворца-музея в Тайбэе — одного из самых популярных музеев в мире, который принимает более пяти миллионов посетителей каждый год.

Новый музейный комплекс появился в том числе потому, что Тайвань пытается диверсифицировать свою экономику и рассматривает туризм как ключевую область для роста, и власти надеются, музей будет привлечь больше туристов в южные, в основном сельские, районы страны.

Открытие произошло после ряда задержек из-за наводнений и разногласий с архитектором, в целом, строительство продолжалось 15 лет.

«Мы надеемся привлечь до 1,5 млн посетителей в первый год,» сказала Фэн Мин-Чжу, директор музеев Тайбэя и Джайпур.

Новый музей будет нацелен как на местных посетителей, так и на иностранных туристов, у которых экскурсии в музей могут быть изначально включены в пакеты путешествий, сказала Фэн.

Тайбэй — музей-флагман, может похвастаться более чем 655,000 экспонатов, охватывающих 7000 лет истории Китая от доисторического периода неолита до конца династии Цин в 1911 году.

Они были вывезены из дворца-музея в Пекине в 1930 году национальным правительством Китая, чтобы предотвратить риск их утраты в связи с вторжением японских войск.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?