Главная » Travel » Новости альпинизма и горного туризма
Автор: Михаил


Новости альпинизма и горного туризма

Поход вокруг Монблана – треккинг вокруг Монблана 2019

Альпы — это одно из наших любимых направлений, где находятся истоки не только альпинизма, но и горного туризма. Альпы невероятно красивы и разнообразны, а окрестности Монблана в полной мере отвечают запросам самых требовательных путешественников. Ведь в походе вокруг Монблана можно побывать в трех немного похожих, но таких разных странах — Франции, Италии и Швейцарии. Каждая из этих стран познакомит не только своей культурой, архитектурой и ментальными особенностями, но и со своей кухней и невероятно вкусными местными продуктами (особенно сырами и винами). При этом, не смотря на большое количество горных перевалов и большие перепады высоты, маршрут вокруг Монблана по силам большей части туристов, ведь горные тропы здесь широкие и удобные, что значительно облегчает жизнь туристу.

Почему стоит поехать в поход вокруг Монблана с нами

Продуманность маршрута: есть много вариантов прохождения маршрута вокруг Монблана, мы постарались сбалансировать горный поход и добавить в него немного комфорта. Именно поэтому мы периодически будем ночевать в кемпингах, где будет горячий душ и другие блага цивилизации.

Оптимальные даты: поход вокруг Монблана считается одним из самых красочных в Европе, именно поэтому он является одним из самых посещаемых. Большая часть туристов путешествует по нему в июле-августе, мы же выбрали время до и после «горячего сезона», так что на тропах будет относительно безлюдно. Ну и в это время в горах еще не так жарко и относительно комфортная погода для похода.

Вкусное и легкое питание: мы каждый год делаем наше походное меню вкуснее, и сейчас не далеки от идеала. А еще мы используем сушеные продукты, что делает вес продуктовой раскладки значительно меньшим. Да и в походе мы будем докупать часть продуктов по ходу движения, так что рюкзаки не будут перегружены лишними килограммами.

Доступность: мы стараемся оптимизировать затраты, чтобы делать туры доступные большему количеству желающих, и это у нас неплохо получается. Так что наши цены очень демократичны, и помогают вам экономить без потери качества. А если вы запланируете свой отдых заранее, вы даже сможете поехать со скидкой (у нас часто бывают скидки 20% при раннем бронировании).

Предпоходная поддержка: мы заранее помогаем вам купить наиболее доступные билеты, выбрать подходящее снаряжение и подготовиться физически к походу. Мы помогаем получить визу (если она необходима) и даем полезные советы, которые значительно облегчают вам жизнь. В общем, мы заботимся о своих клиентах.

Детальный инструктаж: который особенно актуален для тех, кто будет первый раз за рубежом. Мы даем пошаговую инструкцию, которая помогает сориентироваться в аэропорту, добраться самостоятельно до Шамони и без проблем встретиться с инструктором.

Гибкий график: маршрут похода вокруг Монблана построен таким образом, что в случае надобности мы можем как упростить, так и усложнить его, в зависимости от прихотей погоды и физического состояния участников. Более того, вы можете еще на пару дней задержаться в Шамони, чтобы познакомиться поближе с многочисленными природными достопримечательностями одноименной горной долины.

Драгоценный опыт: вы побываете в трех разных странах, увидите, как живут люди в горных селениях, познакомитесь с европейской культурой горного туризма и возможно, откроете для себя новый регион для дальнейших визитов (возможно зимой, для катания на горных лыжах, или сноуборде). Ну и конечно вас ждут новые знакомства и опыт путешествия с новыми людьми, которые к концу нашего путешествия будут как родные.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?