Главная » Travel » ОАЭ планирует провести самый длительный одиночный перелет в феврале будущего года
Автор: Андрей


ОАЭ планирует провести самый длительный одиночный перелет в феврале будущего года

Объединенные Арабские Эмираты в недавних новостях обозначили, что хотят поставить новый мировой рекорд в области самого длительного по времени полета без пересадок – путь будет пролегать из солнечного Дубая в Панаму, во время которого не будет выполнено ни одной пересадки или остановки. С таким амбициозным проектом выступили официальные власти государства, которые хотят провести нечто грандиозное и необычное. Как говорят заранее специализированные люди, полет будет длиться семнадцать часов и несколько минут, кроме того, будет использован пассажирский самолет класса Боинг-777-200LR, который также сможет доставить 15 тонн груза.

FlyDubai_Boeing_737-800_Pichugin

Разумеется, к этой идее отнеслись по-разному – но одно понятно, что это более чем реально. Учитывая все подготовительные меры, которые проходят уже сейчас, хотя полет запланирован на февраль 2016 года, становится понятно, что квалицированные летчики с этим справятся. Полет будет длиться 17 часов и 35 минут, что будет теоретически составлять самый длительный одиночный вылет, и уж тем более на территорию Центральной Америки.

На текущий момент, наиболее длительным одиночным полетом считается полет из Далласа в Сидней, который занял семнадцать часов ровно, следом идет полет из Йоханнесбурга в Атланту, а замыкает эту двойку полет из Дубая в Лос-Анджелес. Начав сейчас тренировку, квалицированные управители смогут достичь нового результата в этой области, а власти ОАЭ готовят действительно масштабный летный проект, в ходе которого будет реализовано множество интересных технологических задач. Осталось только дождаться февраля будущего года!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?