Главная » Travel » Обнаружены новые скелеты подвида Homo Naledi
Автор: Андрей


Обнаружены новые скелеты подвида Homo Naledi

Эксперты по археологии сумели привнести в мир антропологической науки новое открытие – найденные в Южной Африке захоронения останков и даже целых скелетов древних людей под научным названием “Homo Naledi”, вполне могли бы принадлежать ближайшим предкам с аналогичным современным человеческим развитием. Следы того, что захоронения сделаны не случайно, указывают скорее на ритуальные целы захоронения, что позволяет предположить, что это все же больше правда. Специалисты пока не торопятся с обоснованием своих теорий, так как необходимо еще много чего перепроверить, но одно остается ясно – следы древнего человека нового вида действительно были открыт в этой части Африки.

150910112025-restricted-homo-naledi-skull-closeup-wits-super-169

Профессор Ли Бергер выразился об этом следующим образом: “идея о том, что в прошлом, в один момент мы осознали свою смертность, и ради этого старались защитить наших родственников, друзей и даже незнакомых людей, закапывая их особенным образом, дает надежду на то, что мы действительно отыскали новый виток развития человеческого совершенства”. Профессор предполагает, что так называемый вид Homo Naledi, уже скорее всего был тем видом человеческого существа, которое уже осознавало себя как многостороннюю личность, но все еще следовало “традициям” более ранних предков.

Экспертиза проводится очень тщательно и не остается сомнений в том, что вскоре это закончится определенным результатом – однако однозначно можно сказать, что в антропологии уже появился целая отдельная тема научных исследований, связанных с этой находкой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?