Главная » Travel » Туризм. Турецкий вояж
Автор: Андрей


Туризм. Турецкий вояж

Многие туристы, побывав один раз в Турции, возвращаются сюда снова и вновь. Привлекательны турецкие пляжи и туры по системе все включено, страна богата историческими достопримечательностями, здесь прекрасные возможности познавательного туризма, активных видов отдыха. Отдых в Турции имеет преимущества, связанные с местоположением страны, перелет займет совсем немного времени, продукты питания и климат резко не отличаются от привычных для туристов.

Идеальный пример туристических походов представлен на сайте, чья информация представлена ниже.

CvrPa0aWIAAdMHL

А сейчас предлагаем общие рекомендации, основанные на собственном опыте по пляжному отдыху за границей с маленьким ребенком:

1. По нашему мнению Турция довольно неплохой альтернативой Черноморским курортам, тем более, если планируете отправиться в такую ​​поездку с маленьким ребенком: нет проблем с акклиматизацией, перелет не более 2-х часов, один часовой пояс, нет проблем с языком — значительная часть персонала понимает и частично говорит на русском.

2. Район Кемера достаточно удачным выбором для отдыха с детьми, но нужно выбирать отель, где на пляже есть детские «жабьятникы» с намывным песком, поскольку галька не совсем комфортная для детей. Вообще у нас не было ощущения, что мы побывали за границей, поскольку местный климат и ландшафт очень напоминает южное побережье Крыма или Кавказские курорты, а русскоязычные отдыхающие и персонал вообще вводили в состояние некоего «дежавю» — где я это уже видел.

3. Вторая половина мая (начало курортного сезона) — идеальное время для такого отдыха — уже довольно теплое море (21-25 градусов) и ласковое (не палящее солнце). Новая (порой даже с этикетками) гостиничная белье. Вычищены и без всяких там вирусов, о которых писали в интернете бассейны, еще не разбитые лежаки.

4. Не забывайте о аптечку, кремы или другие прибамбасы от комаров и детский средство для / после загара. Нам с аптечки понадобились только ранозаживляющее средства, поскольку наша дочь безжалостно розчухала комариные укусы.

5. Если ребенок еще хоть иногда потягивает мамино молочко, то побалуйте ее им во время взлета и посадки в самолете — это, пожалуй, лучшее средство от заложенных ушек и успокаивающий эффект не абы какой.

turkey_mini

6. Возьмите с собой детскую коляску-трость (коляску-трость)! Его можно даже брать с собой в салон самолета в качестве ручной клади. Мы не брали с собой, о чем очень жалели. Видели, что в некоторых отелях есть прокат колясок, но в нашем мы не обнаружили.

7. Планируйте поездку хотя бы дней на 10-12, во всяком случае нам 7-8 дней показалось мало.

8. У кого есть сомнения: ехать или нет — конечно же ехать !!! Это будет полезно не только для родителей, но в первую очередь и для вашего ребенка. В конце концов, мы считаем, что для того, чтобы не воспитать законченного эгоиста с ребенка, родителям не стоит полностью ставить крест на каких-то своих потребностях и желаниях ради своего чада и ребенка нужно постепенно адаптировать к потребностям родителей (семьи), учить уважать их и считаться с ними. И для мам такая поездка даст возможность не только отдохнуть морально и физически от кухонных и домашних забот, но и больше времени и внимания уделить ребенку.

9. Отправляйтесь на отдых только с позитивным настроением! Это — не основной залог удачной поездки !!!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?