Главная » Travel » Проведен анализ ростa цен на отели по всему миру
Автор: Андрей


Проведен анализ ростa цен на отели по всему миру

Самые дорогие отели в мире находятся в Нью-Йорке и Бостоне, со стоимостью в 275 евро за ночь. Такие данные опубликовало агентство HRS Global Hotel Solutions, проводившее исследование ценовой политики в период с июля по сентябрь. Сан-Франциско занял третье место в этом списке с ценой в 241 евро за сутки.

В третьем квартале, который включает в себя период летних каникул, средняя стоимость проживания в гостинице увеличилось по всему миру. В Китае и США, рост цен исчислялся в двузначных цифрах, составив 34,8% в Бостоне и 29,7% в Нью-Йорке.

Такой процесс наблюдался и с другой стороны планеты, в Китае, где отели подняли свои цены более чем 20%, за исключением Шанхая (+ 1,3% до 93 евро) и Макао (-3,5% до 137 евро). Стоимость номеров в отелях выросла и в Японии, на 34,9% в Токио, где номер стал стоить 174 евро в ночь.

Европа не избежала этого всеобщего тренда на повышение цен. Тем более, что был центром различных всемирных мероприятий в этом году, в том числе Всемирной выставки в Милане и Кубка мира по регби в Англии, так что это не удивительно, что европейские отели повысили свои цены летом. Это было особенно ощутимо на юге. Цены в Милане, где номер в отеле обойдется 128 евро в ночь выросли на 19,9%. В Барселоне, было увеличение на 7,1% до 121 евро, а в Лиссабоне стоимость номеров составило 7,6% до 99 евро.

В Северной Европе рост цен был меньше и составил 11,5% для Стокгольма, где одна ночь стоила 136 евро.

Это исследование основано на данных, собранных в 150 городах по всему миру.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?