Главная » Travel » Самолет Solar Impulse 2 скоро снова взлетит
Автор: Андрей


Самолет Solar Impulse 2 скоро снова взлетит

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, находящийся с лета этого года на ремонте в мастерской на Гавайях, будет снова готов к полетам 20 апреля, сообщил пресс-секретарь проекта.

Самолет уже завершил почти половину беспрецедентного кругосветного путешествия без использования капли топлива, но из-за повреждения аккумуляторной батареи во время изнурительного пятидневного перелета из Японии в Гавайи путешествие пришлось приостановить на время ремонта.

Пресс-секретарь Solar Impulse Александр Гиндроз рассказал в интервью, что проект заработал достаточно денег, чтобы завершить ремонт и финансировать следующий этап полета.

«20 апреля наиболее вероятная дата вылета», сказал Гиндроз.

Пилот самолета Боршберг рассказал, что дата назначена на апрель, потому что «именно с этого периода световой день достаточно длинный для полетов.»

Но, добавил он, детали следующего этапа путешествия в еще пока не определены, пока наиболее вероятные пункты назначения Ванкувер, Сан-Франциско, Лос-Анджелес или Феникс.

Самолет вылетел из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) 9 марта с целью показать миру возможности возобновляемых источников энергии. Проект, однако претерпел ряд заминок, в помимо повреждения батареи, в том числе проблемы с глазами у Боршберга, которые заставили его прервать полет над Азией и вернуться в Швейцарию.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?