Главная » Travel » Сконструирован чемодан «ходящий» за хозяином
Автор: Андрей


Сконструирован чемодан «ходящий» за хозяином

Чемодан, который следует за своим владельцем, как щенок, вскоре появится на рынке. Израильская робототехническая компания создала прототип, который поможет путешествовать налегке.

Управляемый с помощью комплексной работы приложения на смартфона, видеокамеры и Bluetooth технологии чемодан способен обнаруживать владельца и ехать за ним. Чемодан способен работать на плоских поверхностях и может пригодиться в аэропорту или отеле.

Хотя разработка пока находится на ранних этапах тестирования, компания-разработчик «NUA Робототехника» говорит, что надеется вывести свой смарт-чемодан на рынок примерно через год.

Датчик движения предназначен для того, чтобы помочь чемодану избегать препятствий, в то время к портам USB можно подключить портативные устройства, такие как смартфоны и планшеты. Другие функции включают в себя противоугонную сигнализацию, отслеживание местоположения, и датчик загрузки, который предупредит владельца при превышении лимита веса. Данные передаются на смартфон в режиме реального времени.

Концепция «умного чемодана» в последнее время становится всё популярнее, она помогает владельцу следить за своим багажом на расстоянии, например, компания Trakdot выпустила компактное устройство, которое, находясь в багаже, посылает владельцам SMS сообщения или уведомления по электронной почте о своем местонахождении, когда самолет приземляется.

Bluesmart также разработал смарт-переноску чемодана со встроенным GPS-модулем для отслеживания местоположения с функциями автоматического цифрового замка и предупреждения о расстоянии, на случай если забывчивый владелец окажется далековато от багажа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?