Главная » Travel » Скоро в мире будет 7 миллионов беспилотников
Автор: Андрей


Скоро в мире будет 7 миллионов беспилотников

По оценкам экспертов, к 2020 году число беспилотников в США устроится и достигнет 7 миллионов штук, об этом сказано в заявлении Федерального управления гражданской авиации США.

«Беспилотные летательные аппараты показывают наиболее динамичный рост сектора в авиации», — сказано в отчете ведомства, в котором также дан прогноз, что число беспилотников в США к концу года достигнет количества в 2,5 миллиона штук.

Рынок гражданских беспилотников сейчас бурно развивается, однако, темпы роста будут зависеть от регулятивных мер, введенных правительством США, сказано в отчете Федерального управления гражданской авиации, при этом ведомство подчеркивает, что «беспрецедентные вехи» были поставлены уже в 2015 году.

В декабре прошлого года, ФАУ выпустила правила, обязывающие регистрировать малые беспилотные летательные аппаратоы весом более 250 г (0.55 фунтов) и менее 25 килограммов (55 фунтов), включая полезную нагрузку в виде бортовых камер.

«Эти правила регистрации позволяют ФАУ собирать данные и осуществлять контроль в сфере полетов», — отмечает агентство в своем докладе.

Drone Photography Raises Questions About Privacy And Safety

Количество любительских дронов, как ожидается, увеличится с 1,9 млн в 2016 году до 4,3 млн в 2020 году, в то время как коммерческие дроны покажут рост от 600 000 до 2,7 миллиона.

Однако Федеральное управление гражданской авиации добавил, что прогнозы для коммерческих дронов «труднее разрабатывать с учетом динамичного, быстро изменяющегося характера рынка.»

ФАУ опубликует окончательные правила в отношении использования беспилотников в течение ближайших нескольких месяцев, сказано в докладе.

Агентство сотрудничает с производителями дронов и отраслевыми экспертами, чтобы лучше понять рынок беспилотных авиационных систем.

По оценкам кспертов, 90 процентов беспилотных самолетов в 2020 году будет стоить в среднем 2,500 долларов. Стоимость самых дорогих моделей будет достигать 40,000 долларов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?