Главная » Travel » В Австралии спасли серфера, который провел в море 16 часов
Автор: Андрей


В Австралии спасли серфера, который провел в море 16 часов

Японский турист, который провел ночь в море, цепляясь за свою доску для серфинга, был спасен экипажем контейнеровоза рядом с восточном побережьем Австралии. 37-летнего спортсмена обнаружили в море у пляжа Булли, в 80 километрах к югу от Сиднея.

Моряки на MSC Damla заметили его лежащим на серфе примерно в 6 километрах от берега и вытащили его на борт с помощью спасательного круга. Спасенному экстремалу дали еду, питье и теплую одежду и сообщили о нем властям. Спортсмена высадили на берег в Порте Кембла, откуда он был доставлен в больницу. Как оказалось после обследования, несмотря на проведенные в воде 16 часов, в медицинской помощи серфер не нуждался, так что вскоре его выписали.

«Мужчина был в удивительно хорошем настроении», — сообщил Кевин Кларк, капитан судна. «Наша команда всегда внимательна на море, но серферу исключительно повезло, что мы его заметили, поскольку он находился довольно далеко от нас».

«Мужчина слишком далеко заплыл в океан, а сил доплыть обратно у него попросту не осталось», — рассказал инспектор Даррен Вудс.

«Он находился в воде около 16 часов, но температура ночью оставалась высокой, около 21 градуса, что спасло его от переохлаждения», — сообщила австралийская телекомпания ABC.

Служба спасения Нового Южного Уэльса напомнила, что для собственной безопасности серферы должны сообщать родственникам или друзьям о своих планах, прежде чем отправляться в открытое море, а также быть в курсе погодных условий.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?