Главная » Travel » В Австрии открылся «Музей абсурда»
Автор: Андрей


В Австрии открылся «Музей абсурда»

В Австрии открылся новый удивительный музей – все желающие его посетить должны предварительно узнать о том, что он себя представляет. В отличие от многих других музеев, данный пример являет собой совершенно удивительное и… абсурдное явление. Он, впрочем, так и был назван – музеем абсурда – и продолжает собирать множество новых экспонатов из мира искусства, которые прекрасно подходят под категорию “абсурд”. Необычные картины и изображения, скульптуры и в нелепых позах, фигурах, различные рукотворные изделия красуются на витринах и выставочных стендах. Однако это вовсе не означает, что поток посетителей совсем небольшой – все обстоит ровно наоборот.

nonseum

Будучи единственным в мире музеем, собирающим такую богатую коллекцию абсурда, и вообще единственным в своем роде, он может предложить своим посетителям сполна насладиться необыкновенными экспонатами, многие из которых просто не имеют собственного объяснения. Видимо, для того, чтобы смотрящий человек сам мог придумать себе объяснение тому или иному предмету. Экспонаты собираются со всего мира, в том числе из Азии и Океании, хотя первые темпы строительства и “заселения музея” были довольно долгими. Сейчас, впрочем, все обстоит ровно наоборот.

Если Вы всегда считали себя эстетом и ценителем чего-то поистине уникального, то мы уверены, что один раз посетив данный музей в Австрии, Вы уже не сможете больше ничему удивляться – чего только стоят совсем недавние экспонаты, нашедшие свое место рядом со старыми. Так что музей продолжает расти и развиваться, обзаводясь все новыми экспонатами и интересными объектами для показа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?