Главная » Travel » В графстве Девон прошла памятная дата, посвященная годовщине Агаты Кристи
Автор: Андрей


В графстве Девон прошла памятная дата, посвященная годовщине Агаты Кристи

Невидимый призрак легендарной писательницы Агаты Кристи, прародительницы жанра чисто английского детективного романа, наверняка витает где-то вблизи графства Девон в Англии – сейчас в Торки, что находится в данном графстве, проходит день памяти известной писательницы. Прошло ровно 125 лет с момента ее рождения, и подобные мероприятия британцы привыкли праздновать с особым размахом. Устроив некое подобие фестиваля, на который уже успели съезжаться множество туристов и местных жителей, организаторы параллельно планируют предоставить возможность всем желающим ознакомиться с бессмертными работами писательницы прямо на месте. Увидеть местные красоты и познакомиться с писательским английским колоритом – вот основная цель приезда.

800px-TeignmouthHarbour

Эркюль Пуаро, один из наиболее известных персонажей детективного жанра, созданный мыслью Агаты Кристи, сейчас прохаживается где-то недалеко от аббатства – актеры и добровольцы, согласившиеся украсить фестиваль присутствием воссозданных персонажей из новелл, не могут не служить хорошую службу. Таким нехитрым образом посетить фестиваль в Англии стремятся многие – не только поклонники творчества знаменитой и непревзойденной Агаты Кристи, но также все те, кто обожает природу Англии и хочет культурно провести отдых в ближайшие дни в одном из самых живописных графств в стране. Тем более, что фестиваль планируется растянуть еще на один день – все успеют насладиться великолепной атмосферой праздника.

Герои романов Агаты Кристи оживают прямо у зрителей на глазах – достаточно приехать к месту проведения памятной даты, как можно сразу заметить вдалеке до боли знакомые силуэты в традиционных английских костюмах той эпохи. Все это не может не восхищать любителей английских детективов и тех, кто предпочитает проводить свой отдых осмысленно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?