Главная » Travel » В Индии проходит Кумбха-мела — важная дата для индуистской традиции
Автор: Андрей


В Индии проходит Кумбха-мела — важная дата для индуистской традиции

Множество верующих индуистов по всей Индии сейчас собираются на специальный ритуальный праздник и весьма важную дату для последователей этой древней религии – погружение в священных, по мнению индуистов, водах реки Ганг и некоторых других рек в стране, объединяет все больше людей. Дата, называемая Кумбха-мела, призвана не только помочь правоверным индуистам очиститься от всех грехов, накопленных за последнее время, но также привнести некий элемент очищения духовного. Мероприятия не ограничиваются исключительно ритуальными обмываниями и погружениями – на самом деле, смысл этого праздника гораздо глубже и интереснее того, что о нем рассказывают иностранные издательства.

kumbha_mela.orig

Тем более, что это самый главный праздник в жизни индуистов – религиозные паломничества сменяются специальными обрядами, которые призваны помочь закрепить успех в жизни и способствовать правильному понимаю смысла своей жизни. По мнению индуистов, это очень важная возможность для каждого человека очиститься духовно. Таким образом, массовые паломничества к индуистским святыням в Аллахабаде и Махараштре приводят к еще более загруженному туристическому графику, так как многие хотят своими глазами увидеть это.

Те туристы, которые сейчас находятся в Индии, могут своими глазами наблюдать все великолепие этого праздника – множество фестивалей и обрядовых служб проходит во множестве крупных и не очень городах большинства индийских штатов. Разумеется, помимо этого события, сейчас можно побывать и в эпицентре множества других, но пока что это остаётся основной темой разговоров. Тем более, что индийские власти активно помогают в проведении данного мероприятия и всех вытекающих фестивалей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?