Главная » Travel » В Лондоне открылась выставка советского космического прошлого
Автор: Андрей


В Лондоне открылась выставка советского космического прошлого

Времена покорения космоса советскими учеными уже далеко в прошлом, и все же продолжают будоражить сознание современников своими масштабами и целями – сейчас проходит специальная космическая выставка “СССР и космос” в Лондоне, в помещении Музея Науки. Спустя чуть больше пятидесяти лет, когда технологии продвинулись далеко вперед, советские инженеры и ученые все еще продолжают как бы общаться через экспонаты, установленные в музее. Кроме того, это первая выставка с подобной тематикой, прошедшая не в России, и здесь же была замечена легендарная Валентина Терешкова – первая женщина из России, отправившаяся в космос в 1963 году. Ее впечатления и воспоминания сохранены настолько четко, что невозможно не влюбиться в ее рассказы.

TotheStars-matchbox-cover-1963

Открытие выставки прошло день назад, и она будет открыта до 13 марта следующего года – за это время абсолютно все желающие смогут посетить ее и открыть для себя многие интересные вещи и события, имевшие место быть в советском космическом прошлом. Сама Валентина Терешкова прибыла в Лондон, чтобы лично попозировать с экспонатами в музее. После интервью, она поделилась отрывком своего главного воспоминания – “Я помню этот прекрасный космический центр Восток-6. Всякий раз, когда проходила мимо него, не могла не наглядеться на это чудо инженерной мысли”. Сейчас технологии шагнули далеко вперед, но это прошлое будоражит.

Выставка экспонатов космической советской тематики не может не привлекать иностранцев, интересующихся такой темой, а также журналистов, исследующих вопрос о космической эре сегодня. Скорее всего, выставка получит в самом скором времени не только общественный, но и культурный резонанс, а потому стоит ожидать повторный наплыв посетителей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?