Главная » Travel » В Новой Зеландии примут новый государственный символ
Автор: Андрей


В Новой Зеландии примут новый государственный символ

Новозеландцам был представлен новый вид и формат флага, который вполне может стать новый государственным символом – данный проект был представлен еще в понедельник, однако гражданам уже необходимо делать выбор, так как близятся выборы по поводу избрания нового государственного символа. В итоге этих народных голосований будет принято решение о том, стоит ли изменять флаг страны, либо же оставаться при текущем. Правительство Новой Зеландии постановило проведение этих выборов в связи с тем, что за последнее время было подано множество прошений по поводу пересмотра национального символа и некоторых других символичных деталей относительно независимости государства.

914353086

Теперь данный сороковой по счету представленный формат флага должен быть рассмотрен в ближайшее время как народным голосованием, так и ответственными органами страны. Стоит напомнить, что Новая Зеландия формально считается английский сюзереном, однако ей удалось в достаточно короткий срок освоить принципы независимости государства. И прежде чем проект о новом флаге одобрят либо отвергнут, прежде чем он будет установлен либо снят, специальная комиссия займется рассмотрением данной заявки.

Премьер-министр Новой Зеландии, Джон Кей, заявил, что рассмотрение внедрения проекта нового флага – задача более ответственная, чем кажется на первый взгляд. С первого согласия было установлено, что символ, традиционный для Великобритании вполне может остаться на изображении флага, однако судьба других геральдических деталей может остаться неизвестной на долгое время. И хотя пересмотр закона и установления о государственном флаге Новой Зеландии обещает закончиться в ближайшее время, пока еще сложно сказать, как скоро.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?