Главная » Travel » В Средиземном море продолжается спасательная операция
Автор: Андрей


В Средиземном море продолжается спасательная операция

Глава египетской Национальной компании аэронавигационного обслуживания заявил, что рейс 804 компании EgyptAir не сворачивал и не терял высоту, прежде чем исчез с радаров. Это заявление опровергает слова министра обороны Греции.

Эхаб Азми, глава египетской Национальной компании аэронавигационного обслуживания, сообщил агентству Associated Press, что по показаниям радаров самолет летел на нормальной высоте 37000 футов.

По словам министра обороны Греции Камменоса, самолет отклонился от курса и снизился до 10000 футов, прежде чем пропал с радаров. Греческие службы гражданской авиации говорят, что полет проходил нормально, пока греческие авиадиспетчеры не передали самолет египетским коллегам.

В то же время поиски самолета, который потерпел катастрофу с 66 пассажирами на борту, продолжаются.

К месту катастрофы прибыли французские суда, оборудованные сонарами, которые улавливают сигналы, испускаемые бортовыми самописцами. Такие корабли предназначены для морского наблюдения, а также аварийно-спасательных работ и миссий морской полиции. По мнению экспертов, у поисковых команд есть около 30 дней, пока батареи «черных ящиков» не израсходуют заряд.

На данном этапе поиска также используются акустические гидрофоны, с помощью которых сканируют морское дно и получают информацию о всех найденных там объектах.

Эксперты говорят о возникновении дыма на борту, однако пока нет никаких данных о причинах задымления. Основными версиями являются преднамеренный саботаж и техническая неисправность.

Поиски Airbus A320 компании EgyptAir являются особенно сложной задачей, поскольку его обломки лежат в одной из самых глубоких частей Средиземного моря, на глубине 2 000 — 3 000 метров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?