Главная » Travel » Вблизи Стоунхэнджа найдены раскопки, относящиеся к аналогичному периоду
Автор: Андрей


Вблизи Стоунхэнджа найдены раскопки, относящиеся к аналогичному периоду

Археологами вблизи знаменитого Стоунхэнджа были найдены новые раскопки древних камней, которые могут напоминать нечто вроде Стоунхэнджа – по последним заявлениям и исследовательским данным, им около 4,5 тысячи лет, и они расположены совсем рядом с пресловутым шотландским памятником. Известно, что археологи проводили исследования с целью выяснить подлинный возраст этих камней, однако близкое расположение и наличие некоторых общих черт в захоронении указывает, что им примерно столько же лет, сколько и камням Стоунхэнджа. Ритуальные традиции древних кельтов вновь оживают на просторах научных форумов и сайтов, посвященных этой теме.

0_c404c_56f9b23c_XXXL

Приблизительно девяносто камней были найдены на раскопках вблизи Стоунхэнджа – по правде, в трех километрах от него. Эти древние захоронения вполне могут принадлежать ко времени населения древних кельтов, так как предварительный анализ пород указал на тот факт, что им чуть меньше пяти тысячи лет. Погребенные под большим слоем земли, они своей формой и высотой напоминают те самые камни, которые уже много поколений привлекают туристов со всех концов света. Сейчас данная тема становится особенно актуальной и интересной многим.
Ученые также полагают, что внутри такого крупного захоронения могут быть останки более интересного типа – судя по раскопкам, некоторые до них успевали находить целые коллекции предметов древности, в том числе человеческие останки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?