Главная » Украина » Байден отзывается о важности Украины как стратегического партнера США
Автор: Андрей


Байден отзывается о важности Украины как стратегического партнера США

Интерфакс-Украина сегодня сообщила о результатах специальной встречи-брифинга между вице-президентом США Джозефом Байденом и президентом Украины, Петром Порошенко. Издание сообщает, что Байден выступил с ошеломительной речью, главной мыслью которой являлся факт того, что будущее США и Европейского Союза в немалой степени зависит от успешного социального и экономического развития Украины, наряду с другими государствами, претендующими на вступление в ряды Европейского Союза. Он в первую очередь указывал на то, что текущий процесс реформ в Украине совершается эффективно и текущие украинские политические элиты делают все возможное, чтобы как можно быстрее их завершить.

Байден

В то же время Джозеф Байден заметил, что немалая часть американцев – в особенности американцев украинского происхождения – считают, что бурное экономическое и социальное развитие украинского государства станет одним из определяющих факторов развития Европейского Союза и США, так как Украина сможет стать более сильным и надежным стратегическим партнером данных сторон. Помимо этого, Байден выразил свою надежду на то, что политика Дональда Трампа, новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки, будет направлена на поддержание и развитие отношений с Украиной, благодаря чему обе стороны смогут получить множество выгод.

Байден в ходе своей речи коснулся наиболее важных проблем, с которыми сталкивается современное украинское государство в попытках как можно быстрее произвести все необходимые реформы – он указал, в частности, на все еще высокий уровень коррупции среди государственных служащих и недостаточную эффективность образовательных реформ. Помимо этого, существуют и другие проблемы, однако они не оказывают столь значительного влияния на развитие реформ, как представленные выше.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?