Главная » Украина » Электромобили становятся популярнее в Украине
Автор: Андрей


Электромобили становятся популярнее в Украине

Электромобили обрастают все большей популярностью по всему миру – неудивительно, что даже в регионе СНГ и в Восточной Европе в целом они приобретают все более широкий круг поклонников. Таким образом, и в Украине заметна стабильная тенденция повышения частоты использования электромобилей, причем статистика показывает, что именно за текущий год наибольшее количество водителей пересело с обычных авто на электрические. Из 100% украинских владельцев электромобилей, около 65% обладают абсолютно новыми автомобилями, а 35% — поддержанными. Однако это совершенно не мешает развитию популярности электромобилей на территории Украины.

Электромобили

Как сообщает информационное ведомство Kolona, на текущий момент ноября 2016 года, на территории Украины зарегистрировано 1630 электрических машин. Стоит также отметить, что из этого числа автомобилей, 1062 автомобиля прошли этап регистрации именно в Украине, что свидетельствует о том, что их владельцы приобрели их совершенно новыми. Остальные автолюбители приобрели поддержанные электромобили. Украинский Единый реестр транспортных средств, говоря о данной статистике, также ссылается на тот факт, что слежение за подобной тенденцией в Украине началось лишь в 2012 году – но и до этого года на территории страны продавались и покупались электромобили, 2009 и 2010 года выпуска, к примеру.

Автомобили с гибридным приводом также обрастают все большей популярностью у украинских автолюбителей, и именно поэтому все больше автосалонов стремятся обновить свой ассортимент новейшими автомобилями от признанных лидеров автомобилестроения в мире. Пока что можно сказать точно, что тенденция к приобретению электромобилей в Украине сохранится, однако высказать точную статистику роста пока что невозможно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?