Главная » Украина » Ирина Геращенко отмечает нелогичную политику ЕС в отношении Украины
Автор: Андрей


Ирина Геращенко отмечает нелогичную политику ЕС в отношении Украины

Статус и популярность Европейского Союза на территории Украины среди украинских граждан является не таким стабильным показателем, как об этом думают многие украинские политики. В частности, первый вице-спикер Верховной Рады Украины, Ирина Геращенко, отмечает не слишком правильный и умный подход европейских лидеров в деле улучшения своего имиджа в Украине, говоря о том, что затягивание получения Украиной безвизового режима является первой причиной. Об этом передает пресс-служба “Блока Петра Порошенко”. Геращенко отмечает, что подобная тактика Европейского Союза в отношении Украины в контексте безвизового режима, лишь усугубляет имидж европейской стороны.

Геращенко

“Европейский Союз стремительно теряет доверие большинства из украинского общества на современном этапе – а это весьма плохо отражается на построении гармоничных и взаимовыгодных отношений в дальнейшем” – говорит Геращенко в своей речи. Помимо этого, заместитель главы парламента отмечает, что данная тактика оттягивания процесса окончательного получения европейского безвизового режима Украиной не является связанной с украинской зрадой, и тем не менее, призывает европейскую сторону пересмотреть свою позицию и тактику в отношении взаимодействия с Украиной на разных политических уровнях.

Стоит отметить, что Геращенко также указывает на тот факт, что украинская сторона сделала все от нее зависящее, чтобы приблизить получение безвизового режима с Европейским Союзом – в частности, призвав как можно быстрее разработать механизм приостановки режима, в случае частых и грубых нарушений Соглашения. Тем не менее, европейская сторона не торопится предоставлять Украине безвизовый режим.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?