Главная » Украина » Минобразования Украины утвердило новый курс реформ до 2020 года
Автор: Андрей


Минобразования Украины утвердило новый курс реформ до 2020 года

Сегодня Министерство образования и науки Украины обнародовало свои планы на проведение и имплементацию скорейших и эффективных реформ высшего образования. В официальном сообщении представителей Минобразования указывается, что в плане присутствует четыре ключевые реформы, которые должны не только повысить качество образования, но и более тесно связать учащихся вузов с профильной научной деятельностью различных украинских организаций, релевантной научной деятельности учащихся. Таким образом, руководством Министерства образования Украины в лице Олега Шарова, был принят специальный среднесрочный план приоритетных действий для повышения качества образования.

Образование

Стоит отметить, что рассматриваемые в плане Министерства Образования Украины реформы являются фактически частью обновленного закона Украины “О высшем образовании” от 2014 года. Таким образом, представители министерства и их научные коллеги из различных вузов Украины сосредоточат свои усилия на следующих четырех задачах – разработка новых стандартом высшего образования, оформление Национального репозитария академических работ, создание новой методологической базы и активное использование технологий ВНО для отбора магистрантов. Все эти реформы, по мнению Министерства Образования Украины станут определяющими.

Сама работа над разработкой и имплементацией реформ началась еще осенью 2015 года – и с тех пор многое что было изменено в соответствии с изменениями в уровне образования и методологии преподавания в Украине. Таким образом, данный курс запланированных реформ должен полностью войти в силу до наступления 2020 года, когда планируется также пересмотреть цельный подход к преподаванию и научной кооперации между разными научными институтами в Украине.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?