Главная » Украина » Надежда Савченко исключена из украинской делегации в ПАСЕ
Автор: Андрей


Надежда Савченко исключена из украинской делегации в ПАСЕ

Верховная Рада Украины приняла окончательное решение относительно исключения Надежды Савченко из состава делегации украинского парламента в Парламентской Ассамблее Совета Европы – таким образом, Савченко была исключена из ее состава посредством суммы депутатских голосов в количестве 237. Стоит отметить, что минимальной цифрой голосов для утверждения ее исключения является 226 депутатских голосов. Ранее Надежда Савченко была включена в состав постоянно делегации украинского парламента при Совете Европы в 2014 году – такая мера помогла ей среди прочего избежать тюремного заключения на территории Российской Федерации.

Савченко

В поддержку исключения Надежды Савченко проголосовало сразу несколько политический партий и формирований в украинском парламенте – среди прочих за исключение депутата проголосовали члены всеукраинской фракции “Батькивщина”, партии “Народного фронта” и “Блока Петра Порошенко”. Спикер “Батькивщины” отдельно отметил, что политические воззрения и убеждения Савченко идут вразрез с политикой и идеологией данной партии. Кроме того, катализатором процесса исключения Савченко из состава ПАСЕ стал доказанный факт переговоров между ней и представителями ДНР и ЛНР. Это же стало основной причиной значительно “охлаждения” отношений с другими политическими партиями, представленными в Верховной Раде.

Впрочем, стоит отметить тот факт, что сама Надежда Савченко пока что не высказывает какую-либо критику или свое мнение относительно данного решения Верховной Рады. Сестра исключенного депутата, Вера Савченко, отмечает на своей страничке социальной сети Facebook, что Надежда Савченко еще давно планировала выйти из партии “Батькивщина” и несколько отстраниться от политики.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?