Главная » Украина » Порошенко призвал ЕС усилить санкции в отношении РФ
Автор: Андрей


Порошенко призвал ЕС усилить санкции в отношении РФ

Вскоре состоится долгожданный саммит Украина-ЕС международного значения, который пройдет в Брюсселе. В преддверии саммита, украинский президент Петр Порошенко обратился к представителям Европейского Союза с речью о необходимости укрепления дальнейшего сотрудничества между обеими сторонами, аргументируя это тем, что вскоре Украина станет сильной и крепкой страной. В частности, он отметил, что сотрудничество с Европейским Союзом позволит эффективно производить внутренние экономические и политические реформы, а также противостоять российской агрессии. Об этом президент также сказал в интервью для газеты Welt сегодня, 24 ноября. Кроме того, Порошенко отметил необходимость усиления экономических санкции по отношению к РФ.

Считая, что главным приоритетом здесь является территориальная целостность Украины, Петр Порошенко отметил необходимость дальнейшего продления экономических санкций Европейского Союза в отношении Российской Федерации, указывая на то, что таким образом можно эффективно подавить российскую агрессию как внутри, так и извне.

Порошенко

Таким образом, призывая к усилению санкции в отношении РФ, Порошенко отмечает, что таким образом “сильная Украина сможет стать стратегическим партнером Европейскому Союзу”. Кроме того, украинский президент считает, что предстоящий саммит имеет большое стратегическое значение, так как в ходе него будут обсуждаться вопросы касательно ратификации соглашений с европейской стороной.

Саммит ЕС, который состоится в декабре, может потенциально стать для украинской правящей политической элиты настоящим прорывом в отношении европейской интеграции. В частности, Петр Порошенко высказал надежду на то, что вскоре для украинских граждан будет открыт безвизовый режим со всеми странами Европейского Союза, за исключением Великобритании, которая покидает блок посредством процесса Brexit.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?