Главная » Украина » Порошенко выступил с речью о стратегическом партнерстве с США
Автор: Андрей


Порошенко выступил с речью о стратегическом партнерстве с США

Сегодня украинский президент, Петр Порошенко, выступил с поздравительной речью по случаю 25-летия установления дипломатических и стратегических отношений с правительством Соединенных Штатов Америки – он отметил в своей речи, что США продолжают оставаться наиболее ключевым стратегическим партнером Украины. Об этом впервые сообщила пресс-служба администрации украинского президента, с ссылкой на особенную роль США в развитии украинского государства. Порошенко отметил, что установление крепких и взаимовыгодных отношений между двумя странами является ключом к развитию безопасности и сотрудничества в мировом сообществе.

Украина-США

“В рамках стратегического партнерства между Украиной и США было достигнуто немало целей и выполнено немало задач, которые в конечном итоге привели к быстрому и комплексному развитию украинского гражданского общества, национальной экономики и инфраструктуры, а также национальных институтов власти. Более того, в прошлом Украина пошла на шаг отказа от обладания третьим в мире ядерным арсеналом и ядерной базой – исключительно для культивирования и развития безопасности на мировом пространстве” – отмечает в своей речи Петр Порошенко. Он также подчеркивает, что отношения между Украиной и США теперь развиваются в новом, более выгодном направлении.

Кроме того, украинский президент выразил надежду на то, что и в дальнейшем стратегические и партнерские отношения между двумя сторонами останутся столь же эффективными и будут приводить к новым обоюдным победам. Он указал, что Украина на современном этапе в действительности нацелена на активную вовлеченность и сотрудничество в контексте мировой политики и современной системы международных отношений.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?