Главная » Украина » Международные преступники из Ростова-на-Дону обнаружены в зоне АТО
Автор: Андрей


Международные преступники из Ростова-на-Дону обнаружены в зоне АТО

Украинская полиция недавно сумела найти и арестовать двух преступников – женщину и мужчину – находившихся в международном розыске за совершение убийства в Ростове-на-Дону, что в России. Находясь в розыске с начала текущего года, преступникам удавалось активно скрываться на территории Украины, однако все же были пойманы. Что касается самого розыска, то международным он стал после того, как управление Интерпола направило в Российскую Федерацию официальное сообщение о задержании, таким образом сделав РФ главным инициатором поисков. Сейчас украинская полиция намерена передать уроженку Ростова-на-Дону в руки правоохранительных органов РФ.

Что касается мужчины, то он является уроженцем села Щелкино на территории Украины – его вина в соучастии была доказана, что означает его содержание под стражей на территории самой Украины. Стоит отметить, что процедура передачи международных преступников в руки тех или иных национальных правоохранительных органов предусмотрена специальной статьей в Европейской конвенции о выдаче правонарушителей.

Полиция

Преступники совершили убийство одного из троих гостей, с которыми они проводили Новый Год у себя в квартире – когда двое других гостей наутро скрылись с ноутбуком и двумя смартфонами, преступники начали избивать третьего гостя, нанеся ему несколько ножевых ранений, несовместимых с жизнью. Более того, они попытались избавиться от тела, расчленив его.

Столь жестокое убийство квалифицируется как особо тяжкое как на территории Украины, так и на территории Российской Федерации. Именно поэтому, скрываясь от международного правосудия, преступники решили переехать в Донецкую область, а именно в Славянск, надеясь на то, что в зоне АТО их не смогут найти. Впрочем, украинские полицейские сумели отыскать преступников в одной из квартир, которую те снимали для жилья.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?