Главная » Украина » СБУ запретит въезд Марин Ле Пен на территорию Украины
Автор: Андрей


СБУ запретит въезд Марин Ле Пен на территорию Украины

Официальное письмо-прошение от Службы Безопасности Украины к Министерству Иностранных Дел Украины относительно запрета въезда Марин Ле Пен на территорию Украины, было отправлено и рассмотрено вышестоящими представителями власти. Марин Ле Пен является одним из кандидатов на президентский пост Французской Республики в предстоящих выборах, причем сама она представляет партию “Национальный Фронт”. Такое желание СБУ в направлении МИДа Украины связано с тем, что ранее Марин Ле Пен позволила себе достаточно критическое высказывание относительно действий Российской Федерации в отношении Крымского полуострова.

СБУ

Ранее Ле Пен отметила, что действия Российской Федерации в направлении Крыма не стоит считать агрессивными и фактом аннексии, а народный референдум по этому поводу – нелегитимным. О решении запретить въезд данному кандидату на пост президента Франции сообщил Александр Ткачук, занимающий пост руководителя аппарата председателя СБУ, в своем интервью новостному агентству телеканала “112 Украина”. Ткачук отметил, что надеется на получение положительного ответа относительно запрета въезда Марин Ле Пен на территорию Украины и отмечает, что это в действительности становится одним из важнейших приоритетов национальной безопасности и защиты национальных интересов Украины.

Ткачук также указывает, что это уже становится не первым случаем, когда в результате критических и оскорбительных высказываний иностранных политиков, власти Украины отказывали им во въезде на территорию государства. Несмотря на то, что Ле Пен де-факто не является официальным представителем Франции, все же руководители СБУ считают ее присутствие нежелательным в стране.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?