Главная » Украина » Сергей Таруты выступил с мирным планом по Донбассу
Автор: Андрей


Сергей Таруты выступил с мирным планом по Донбассу

Мирный план по урегулированию политической стабильности на Донбассе сегодня был предложен и официально представлен народным внефракционным депутатом Верховной Рады, Сергеем Тарутой, ранее занимавшим пост главы Донецкой областной государственной администрации. Его мирный план включает в себя множество пунктов и аспектов, прежде всего тех, которые касаются восстановления легитимности и результатов выбора депутатов 2010 года – он считает эту дату отправным пунктом, на который стоит опираться. Политик Сергей Тарута опубликовал вкратце свой план в текущем номере издания “Зеркало недели”, отметив, что его имплементация является приоритетной задачей.

Тарута

В первую очередь, Тарута призывает к восстановлению политической легитимности на территории Донбасса, для того, чтобы появился переговорный партнер. А это, в свою очередь, позволит возобновить грамотный политический диалог. Тарута объявляет, что согласно его мирному плану, легитимными на территории Донбасса считаются те депутаты, которые были избраны таковыми на момент 2010 года – даты последнего голосования. Кроме того, Тарута указывает, что для достижения эффективного мира на территории Донбасса необходимо прибегнуть к наиболее эффективным методам его построения – к “голубым каскам” ООН.

В частности, Сергей Тарута призывает обеспечить безопасности в донбасском регионе посредством участия специального миротворческого контингента ООН – “Голубые каски”. Этот шаг он рассматривает в качестве не просто необходимого, но наиболее подходящего, так как использование международного арбитража позволяет более эффективно имплементировать все нормы и приказы, касающиеся обеспечения безопасности мирного населения на оккупированных территориях. Мирный план Сергея Таруты вызывает немало споров, однако многим он кажется действительно перспективным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?