Главная » Украина » Украина отмечает 25-летие установление украинско-польских отношений
Автор: Андрей


Украина отмечает 25-летие установление украинско-польских отношений

Украинский президент Петр Порошенко, по случаю торжественной даты 25-летия установления украинско-польских официальных дипломатических отношений, сегодня выразил в своей торжественной речи благодарность польской стороне в создании централизованного и многостороннего сотрудничества между Польшей и Украиной. Кроме того, он указал на тот факт, что польское правительство помогло создать украинской стороне положительный имидж в глазах международного сообщества, что в конечном итоге привело к укреплению позиций Украины, а также в контексте построения крепких и взаимовыгодных стратегических отношений с Польшей, в особенности в том, что касается экономического сотрудничества.

Украина-Польша

Порошенко высоко ценит помощь Польши на современном этапе, когда украинская сторона вынуждена отстаивать свое право на независимость и отбиваться от российской агрессии – украинский президент особенно отметил тот факт, что усилия Польши по созданию хорошего имиджа Украины становится поворотной точкой в развитии украинского государства на международной арене. Выражая свои благодарности действующему польскому президенту, Анджею Дуде, Порошенко указал на то, что не считает, что существует какая-либо другая альтернатива развития польско-украинских отношений, так как текущая программа между обоими сторонами включает в себя самые эффективные меры.

Именно на такой ноте и завершилась встреча между Анджеем Дуда и Петром Порошенко в рамках 25-летия установления польско-украинских отношений на уровне официальной дипломатии. Порошенко пожелал своему польскому коллеге крепкого здоровья и решительности в любых начинаниях, а польскому народу – дальнейшего укрепления культурного и языкового единства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?