Главная » Украина » Украина повысит объем высокотехнологичного экспорта до 2020 года
Автор: Андрей


Украина повысит объем высокотехнологичного экспорта до 2020 года

Министерство экономического развития Украины сегодня представило национальной общественности свой план по увеличению объема экспорта так называемых высокотехнологичных товаров из страны. Таким образом, планируется до 2020 года включительно увеличить этот объем экспорта с 19% до 25%, что позволит значительно облагородить и расширить национальную экономику, открыв еще более тесный контакт с другим миром в области международной торговли. Впервые об этом заявил Максим Нефедов, занимающий пост министра экономического развития и торговли Украины, а его слова были процитированы новостным национальным агентством “112 Украина”.

МЭРТ

В частности, Нефедов заявляет: “Украине крайне необходимо повысить активность развития торгового экспорта, так как это становится наиболее видным и эффективным способом поддержать иностранный курс валют. Стоит отметить, что у Европейского Союза показатель экспорта высокотехнологичных товаров и услуг вырос до 41% от общего объема экспорта, в Китае он составил 37%. Такие показатели являются как нельзя более мотивирующими для развития украинской экономики и в частности, экспорта высокотехнологичных товаров и услуг”. Помимо этого, Нефедов указывает на то, что Кабинет министров имеет в планах увеличение количества иностранных туристов на 50% — то есть, добиться значения в 21 миллиона туристов в 2020 году.

Все это в совокупности позволит украинской экономике развиваться быстрее и конкурировать с европейскими национальными экономиками. Нефедов также отметил, что в случае если доля добавленной стоимости высокотехнологичного производства ВВП вырастет, то это станет дополнительной возможностью инициировать более быстрый рост экономики по сравнению с текущими показателями в этом и прошедшем году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?